Les commissions communales

 

Commission finance :

Responsable : BLAS Sylvie

Membres : DELANNOY Claude

                   ROHART Martine

                   LIENART Jean-Gabriel

 

Commission technique, travaux, urbanisme :

Responsable : OULMI Rabah

Membres : ROHART Martine

                   BRETON Jean-Yves

                   DELANNOY Claude

                   LIENART Jean-Gabriel

                   FOUCART Valéri

 

Commission vie locales, gestion des associations, vie scolaire, centre aéré, communication, fêtes et cérémonies :

Responsable : LIENART Jean-Gabriel

Membres : DELANNOY Claude

                   CLAISSE Nelly

                   DUPREZ Sabrina

                   OULMI Rabah

                   BLAS Sylvie

                   WILLOCQ Jocelyne

 

Correspondant Défense, Sécurité Civile :

Membre : Delannoy Claude

 

Commission électorale

Membres : MARCY Louis

                   OULMI Rabah

 

Commission Appel d'Offres

Président :                                Suppléant :

MARCY Louis                           FOUCART Valéri

 

Délégués titulaires :               Délégués suppléants :

OULMI Rabah                          Breton Jean-Yves

ROHART Martine                    DUPREZ Sabrina

DELANNOY Claude                 LIENART Jean-Gabriel

BLAS Sylvie                              CLAISSE Nelly

 

Délégué CNAS :

ROHART Martine

 

Délégués Communauté de Communes de la Haute Deûle

Titulaires

DELBECQ Eliane

OULMI Rabah

Remplaçant

MARCY Louis

 

Délégués aux Syndicats intercommunaux

 

Délégués SIRIOM

Titulaires :                                   Suppléant :

OULMI Rabah                              BRETON Jean-Yves

LIENART Jean-Gabriel

 

Délégués au syndicat de fourrière des animaux

Titulaire :                                     Suppléant :

MARCY Louis                              ROHART Martine

 

SIDENFRANCE - désignation d'un délégué au collège électoral pour les collectivités de moins de 5000 habitants - distribution de l'eau destinée à la consommation humaine et production par captages ou pompages, protection des points de prélèvement, traitement, transport et stokage d'eau destinée à la consommation humaine

DELANNOY Claude

 

Délégués au SIASOL

Titulaires :                                 Suppléants :

OULMI Rabah                            FOUCART Valéri

BOUSSEMART Gérard              LIENART Jean-Gabriel

 

Délégués au SIVOM Grand Sud de Lille

Titulaires :                                 Suppléants :

DELANNOY Claude                  BRETON Jean-Yves

LIENART Jean-Gabriel              ROHART Martine

 

Délégués au SIVU de la Gendarmerie

Titulaires :                                  Suppléants :

DELANNOY Claude                   BRETON Jean-Yves

WILLOCQ Jocelyne                    OULMI Rabah

 

Conseil Départemental de la Santé et de la Protection animale

MARCY Louis

ROHART Martine

 

FEAL - FEDERATION ELECTRICITE ARRONDISSEMENT DE LILLE

Titulaire :                                   Suppléant :

MARCY Louis                            FOUCART Valéri